Профессиональные справочные системы для специалистов
30.06.2020
"Совет рынка" готовит предложения по совершенствованию КОММод

      "Совет рынка" в настоящее время прорабатывает предложения по совершенствованию отбора проектов в программу модернизации тепловых электростанций (ТЭС), говорится в сообщении ассоциации по итогам прошедшего 26 июня годового собрания членов "Совета рынка".

     "Скоро представим их для рассмотрения наблюдательному совету", - цитируются в пресс-релизе слова председателя правления Максима Быстрова.

     "Совет рынка" отмечает, что на двух отборах с учетом квоты правкомиссии в программу выбрано более 17 ГВт генерирующих мощностей. Суммарный объем инвестиций в модернизацию ожидается на уровне 200 млрд рублей. Кроме того, ассоциация в настоящее время находится в процессе выработки подходов к развитию ВИЭ после 2024 года.

     "В рамках этого процесса, основываясь на поручении Правительства Российской Федерации, мы участвуем в разработке концепции системы обращения "зеленых“ сертификатов, которая уже одобрена наблюдательным советом Ассоциации. Сейчас мы готовим проекты соответствующих нормативных правовых актов", - сказал Быстров.
     
     
     Источник:
     http://www.bigpowernews.ru/