Профессиональные справочные системы для специалистов
26.11.2020
Прекращение поддержки Windows XP и Windows Server 2003

     Совмещать старые решения с новыми не всегда возможно, особенно если дело касается используемой операционной системы. Важно внимательно относиться к обновлениям установленного ПО, чтобы не оказаться за бортом технического прогресса.

     С 2014 года корпорация Microsoft не поддерживает операционную систему Windows XP и не выпускает для нее обновления. Развивая наши системы, мы всегда помним, что у пользователей могут быть установлены разные ОС, и стараемся поддерживать большинство из них. Однако время и технологии берут свое, и разработки старшего поколения естественно устаревают и требуют более сложной технической поддержки.
     
     В ближайших версиях программного комплекса мы планируем отказаться от поддержки Windows XP и Windows Server 2003.
Это не просто желание идти в ногу со временем, а необходимость, обусловленная современным уровнем развития технологий и требованиями безопасности. Риски использования неподдерживаемых ОС распространяются не только на наши системы, но и на все то программное обеспечение, которое установлено на компьютере пользователя. Среди них отсутствие безопасности, несоответствие требованиям законодательства, недостаточная поддержка независимого ПО, отсутствие соответствующих драйверов на новых компьютерах.
     
     Важно использовать современное и качественное программное обеспечение, чтобы быть уверенным в результате своей работы и безопасности информации.