Профессиональные справочные системы для специалистов
03.07.2020
На год перенесен срок оснащения тахографами транспортных средств категорий М2 и М3, осуществляющих регулярные перевозки пассажиров в городском сообщении

     Постановлением Правительства РФ от 27.06.2020 N 944 внесены изменения в постановление Правительства РФ от 30 марта 2019 г. N 382 "О категориях оснащаемых тахографами транспортных средств, осуществляющих регулярные перевозки пассажиров, а также видах сообщения, в которых осуществляются такие перевозки транспортными средствами указанных категорий".
     
     Транспортные средства категорий М2 и М3, осуществляющие регулярные перевозки пассажиров в городском сообщении, подлежат оснащению тахографами с 1 июля 2021 года (ранее срок был - 1 июля 2020 года).
     
     Отдельно указано, что положения об оснащении тахографами транспортных средств категорий М2 и М3, осуществляющих регулярные перевозки пассажиров в междугородном сообщении, не применяются в случае, если в отношении таких транспортных средств выданы карточки допуска к осуществлению международных автоперевозок и указанные транспортные средства оснащены контрольным устройством (тахографом) регистрации режима труда и отдыха водителей, предусмотренным ЕСТР.