Профессиональные справочные системы для специалистов
18.08.2021
Консорциум "Кодекс" - информационный партнер первого IT-чемпионата нефтяной отрасли

     20 августа стартует первый IT-чемпионат нефтяной отрасли. К участию допускаются кросс-функциональные команды, в состав которых могут входить разработчики, аналитики, специалисты по бурению и представители иных специальностей из нефтяных компаний России и других стран.

     На первом этапе чемпионата командам предстоит создать математическую модель для определения рисков и уровня их критичности при бурении скважин сложной конфигурации/конструкции в сложных геологических условиях. На следующем этапе десять лучших команд в формате 48-часового хакатона разработают прототип информационной системы для контроля непрерывности работы IT-контура управления бурением.
     
     Экспертная комиссия определит лучшие идеи по обеспечению непрерывной и бесперебойной работы IT-систем для сопровождения процессов бурения. Победители получат грант в 1 миллион рублей для реализации своего проекта.
     
     Организатором первого IT-чемпионата нефтяной отрасли стал "Энерготехнохаб Петербург" в партнерстве с оператором "CASE-IN". Мероприятие пройдет при поддержке Министерства энергетики России, Молодежного совета нефтегазовой отрасли при Минэнерго и ПАО "Газпром нефть". Консорциум "Кодекс" выступает информационным партнером чемпионата.
     
     Пройти регистрацию для участия можно до 20 августа на сайте https://it-oilchamp.ru/.
     
     Победители будут объявлены 1 октября 2021 года.